HOMEEMAILTEL|加入收藏|联系我们
 

热词:两学一做 | 2016届毕业生欢送会

教学管理
资料下载
· 农学院教师信息简介
· 安徽农业大学农学院公开选拔学生会主要学生干部报名表
· 2015年安徽农业大学暑期“三下乡”通知
· ”爱农杯“春季农田作物杂草鉴别及其科学防治技术竞赛
 

2017年第三届中国互联网+大学生创新创业大赛 校园赛获奖结果

作者:  文章来源:  点击数: 更新日期:2017-07-25

<
2017年安徽农业大学第三届 “互联网+”大学生创新创业大赛校园选拔赛获奖名单
序号 项目名称 团队名称 队长姓名 队员 项目类别 奖项
1 有爱无碍——全纳无障碍 天空之城团队 程学挺 李信福、汪涵、刘锦、陈璐、江惠、叶亚双 成长组 特等奖
2 合肥源麦啤酒有限公司 合肥源麦啤酒有限公司 黄大军 陶方正、李方淑、刘莎、杨娜婷、王新 初创组 特等奖
3 安徽瀚野生物景观工程有限公司 瀚野生物景观工程研发团队 梅冬健 尤昆、喻杨乐夫、姚晓丽、唐旭、董昭然、王成 初创组 特等奖
4 享味坊食品公司 轻享美味 刘迪迪 郭俊彤、唐菲、张依睿、郭长伟 初创组 特等奖
5 基于物联网的微茶商运营模式研究与实践 锦绣茗缘 陈智舰 章荆萍、司道坤、卢子涵、陈哲 初创组 特等奖
6 安农生态工社——逆向o2o本地化生态商品服务平台 安农蚂蚁 任艳 陈祝光、程姣姣 初创组 一等奖
7 业余爱好者联盟 业余爱好者联盟 胡嘉伟 孙成、祁南南、龚静静 初创组 一等奖
8 e+家政服务 易园家政服务公司 周伟 李俊俊、金峰、丁永良、王权 初创组 一等奖
9 素昧合肥高校鲜花绿植产销项目 张惠 常鹏鹏、孟雅、侯博、周鑫鹏、刘笑寒、吕海燕 初创组 一等奖
10 聚果驿站——疆农的丝绸之路 聚果驿站 周英 司道坤、伍文强、张灿、杨秋硕、陈博逸、章荆萍、吕清强 初创组 一等奖
11 合肥微译量翻译有限公司 合肥微译量翻译有限公司 徐乾坤 庄铭煜、高子尧、肖家宜、谢华荣、董亚婷、宋敏、李啸林、赵岩枫、左琳、梁彩玲、高凤鸣、张林达、李鹏鹏 初创组 一等奖
12 共享之花 云巷花卉 陈虎 储峰、杨鸿刚、丁巧巧、巩倩影 初创组 一等奖
13 共享美好时刻 惊鸿一瞥团队 陈祥 刘智佳、董梦瑶、张欣、储著琴、彭露露、李冠明珠、操婷婷、吴姗姗 就业型创业组 特等奖
14 酒后驾驶自动处理系统 小卫兵 刘锦 郑悦文、方军 创意组 特等奖
15 “IWater”智能浇灌设备 AIG工作室 万璐 鲍广灵、张凯、程行、桑林凤、张锡涛 创意组 特等奖
16 智慧护身符 悟空出行团队 王香香 倪铭明、李利、胡继敏、张国威 创意组 特等奖
17 昆行千里 微昆 周大贺 杨青、乔慧君、叶鑫、高芯蕾 创意组 一等奖
18 植搜天下科技服务有限公司 以梦为马队 董荣荣 杨露露、吴浩、张文婷、郑慧钰、陈康淳 创意组 一等奖
19 基于安卓的农机作业面积监测及其管理系统 刘轩侨 杨卉艳、徐长林、张妙然、曹立、高耸、葛伊娟、刘晓峰 创意组 一等奖
20 分手大师——校园二手交易平台 青鸟使者 潘浩宇 吕龙龙、程茜、刘伟、汪子璇 创意组 一等奖
21 i宠 一米道哥 李惠 朱珊珊、许阳、邱建军、杨宁、陈旭林、汪宗梅 创意组 一等奖
22 绿色幕墙 林之队 杨世玉 孙明港、许意、陶莎 创意组 一等奖
23 “A计划”掌上智能预警系统 徐正阳 赵陆挺、孙宜君、赵芮晗 创意组 一等奖
24 安徽宠利得网络科技有限责任公司 Theteam 刘娇娇 张靓靓、张慧欣、冉鹏昊、宋鸿儒 创意组 一等奖
25 蓝海微藻制品开发互联网+ 梁绍铭 李泓辰、柳晨、陈婉君 创意组 一等奖
26 微元化责任有限公司 姚婷婷 高佳乐、方阳阳、徐小川、 陈格格 创意组 一等奖
27 “徽农”e商 赵丹 王少震、刘宁 创意组 一等奖
28 “YaM”校园助手App “SHE”团队 陈华 简彦泽、符裕、李佳斌、朱荣、李慧 创意组 一等奖
29 蝉之翼互联网+ 蝉之翼团队 施亦阳 候则颖、李俊、杨晨、张晓旺、罗毅红、富佳峰 创意组 一等奖
30 互联网+教育—氪云微课网课平台 汪涵 孙玮、高倩、孟令雪 创意组 一等奖
31 VR+俱佳DIY家具 丁一鸣 赵吉祥 许鹏飞 卞鹏飞 董金宇 张欣蔚 魏睿  创意组 二等奖
32 3D室内地图服务 3D室内地图服务团队 江道阳 朱婷婷 杨思艺 创意组 二等奖
33 微景森林景观设计  牛一鸣 李嘉琳 许意 田旭  马亮 钱尼澎  创意组 二等奖
34 黑糯玉米生态健康有限责任公司 戴浩然 陈汉彬 陈舒悦 夏偲桢 陈超 巩雪旗 创意组 二等奖
35 互联网+小型无人机遥感系统 刘涛 赵凯莉 李倾城 戴诗萌 林海玉 创意组 二等奖
36 安徽e驾校信息科技股份有限公司 IDR团队 赵子豪 孙婉茹 凌静 张慧杰 谢天龙 创意组 二等奖
37 忆宝库 李钦 孙兆川 丁亚伟 柴旭燕 刘博 创意组 二等奖
38 映麦直播有限责任公司 姜梦梦 严紫娟 沈安然 周琼 骆宏敏  创意组 二等奖
39 爱梨Aili创意轻生活馆 神奇修仙创业团队 贾蕙宁 王之湄 罗丽怡 闫星谕 窦余嘉 金雅佳 王晨 蒋慧茜 创意组 二等奖
40 焕艺坊有限责任公司 王铖 李新永 刘武林 周灿 赵欣 韩飞 李龙 创意组 二等奖
41 “荔枝”个体代购规范平台 张才能 李菁雅 占亚峰 平珊 李颢天 创意组 二等奖
42 IP梦工厂 Dream 董梦瑶 李晨阳 李丹琛 孙昭  创意组 二等奖
43 ToToVan拓途城际货运平台 ToToVan团队 刘德刚 朱孟强 刘锦 朴秀婷 王宇 创意组 二等奖
44 安徽帕沃信息科技有限公司 Diviner 余小雨  董婉婷 王雪 牛婷婷 马强雨 创意组 二等奖
45 FBAE智能课堂 IOTeam 程茜 潘浩宇 吕龙龙 沈子昂 沈子昂 创意组 二等奖
46 安农帮 李晶晶 黄暄 黄婧 刘锦 张姣 创意组 二等奖
47 吃货集APP 张羲亭 吴凡 刘以鑫 王梦倩 陈佳飞 创意组 二等奖
48 爱优宠 王文娟 朱凌宇 吴敏敏 张堰伟  创意组 二等奖
49 基于WebGIS的土壤墒情检测技术 李林璇 田昊瞳 江澜 刘羽洁 唐款款 许丽华 创意组 二等奖
50 沙滩互助网 追梦青春队 江蕊 张淑云 王香香 任欢 武馨屿 创意组 二等奖
51 DIY农场 江惠 蔡亚 何家勋 韩笑 创意组 二等奖
52 智能化收银台设计 宋力争 郑志康 李莹  朱亚男 程少翔  创意组 二等奖
53 共享旅游 青年创业团队 卫梦伟 牛莉 白路 吴嫚嫚 王意 杨宇 潘玉凤 创意组 二等奖
54 设计服务平台 领客工作室link 毛丽丽 何扬扬  孙自文 华夏 史佳琪 张芯蕾 创意组 二等奖
55 私人医疗手环 张皖博 于海波 王钦杰 创意组 二等奖
56 智能报警新型手环 吕香归 丁何杰 张欣 叶诗颖 陈叶飞 创意组 二等奖
57 生态园现代农业发展有限公司 小牛犊团队 韩祯琪 汪雨 秦明浩 葛泽涌 杨贤树 创意组 二等奖
58 智慧花园 刘雪 王文军 胡曼玥  袁牧  创意组 二等奖
59 校园大咖网 刘博 陈梦 倪铭明  程思雨 李钦  创意组 二等奖
60 智能鱼植机 绿手指团队 张文良 陈美侠 杨青松 朱子慧 创意组 二等奖
61 基于机器视觉的农产品种子品质检测软件 张星宇 段影超 胡奇啸 张锐 创意组 二等奖
62 “优购”高校周边优质资源整合项目 郝永胜 徐月蓉 吴雨桐 章权 舒先飞 创意组 二等奖
63 向消费者展现食品生产过程平台(天网系统) 张天琪 王松涛 马文青 邹韬 李城 李海韵 创意组 二等奖
64 约吧APP 宋兴涛 李鑫 付康 邓文龙 徐广太 夏宇璐 张宇 崔博文 范昊 陆海峰  陈国旺 创意组 二等奖
65 互联网+3D动态微薄竹缓冲视觉神经刺激智能调控睡眠环境微景观灯光系统 韩洋 马慧、杨稳、李玲玲、王静、丁祖峰 创意组 三等奖
66 大学信息交互平台MU 郭鹏飞 何木成 陈凡 章慧青 李庆扬 创意组 三等奖
67 互联网+新型材料产业链 康玲玲 王献轲 孙保顺 钱怡 王瑞 黄庆荣 殷铭桦 胡沁茹 宋琛琛 李梦智 张雨晴 创意组 三等奖
68 基于客运站物流模式探究——“黑豹物流” 李仁汉 郑标 方冬冬 创意组 三等奖
69 从绿色能量到环境治理 黄晟 王建 孟娇 杨媛 创意组 三等奖
70 嚼舌头果脯有限公司 柳飞扬 宛宁 华建 彭昱 创意组 三等奖
71 草木驿站 陈同俊 沈玥茹 夏润 创意组 三等奖
72 豉油瓶app——食物邮局+同城快递 王蕴琳 龚惠莉 卞宇阳 创意组 三等奖
73 “谷生堂”—食疗养生 方仁涛 孙庆巧 张岚 创意组 三等奖
74 耘读教育 胡凡 刘羽佳 李怡  段少杰 林先颖 程蕙 张进 创意组 三等奖
75 丰稔科技 精诚事达创业团队 魏鹏 马骥   杨靖敏 王玉  刘国良  曹静婷 创意组 三等奖
76 新型营养保健食品“茶木耳”的种植与推广 雷霆 张强 王睿 朱诚  创意组 三等奖
77 慢性病防治APP 张如玉 俞莉莉 彭苏 刘俏 李唯迪 创意组 三等奖
78 一盏年华祥源茶吧 徐玉清 段曼微 刘文龙  周晋 创意组 三等奖
79 大学生兴趣与互助圈App 张凯 谢道月 徐长林 张睿 万璐 创意组 三等奖
80 互联网+懒人社交物流 张恩 杨智、谢慧军、张国保、余达旭 创意组 三等奖
81 “屛”间艺术 李思佳 郭晨晨 姚瑶 创意组 三等奖
82 地震生命感知仪器 朱凌宇 王文娟 吴敏敏 蒋成利 创意组 三等奖
83 白芨特色农产品及相关产业链的互联网构建 刘敏 郭畅 徐国力  创意组 三等奖
84 帮帮乐 武君 舒先飞 邓明烨 武君  创意组 三等奖
85 BE优口语 牛永静 向玲 崔韩利 陈佳雯 韩彩燕 叶夕 李祯 创意组 三等奖
86 当直播遇上高校 章翔 陆冰茜 卓玉立 刘红丽 李玮 创意组 三等奖
87 青年社群文化 陈悦沁 王帅 张晨阳 创意组 三等奖
88 旅游的新未来 陈心婷 林丽宾 李学艺 蒋红桃 吴希 苏宣权 创意组 三等奖
89 互联网+空中无人速递 579ST 黄昌磊 吴宇 高峰 桑胜 创意组 三等奖
90 农产品的互联网思维 刘飞飞 胡紫妮 徐华姿 赵志博 创意组 三等奖
91 “LiuLi”电商品牌助力创新阜南柳编与晚秋黄梨 李益梅 杨明珠 陈佳琪 吴延第 创意组 三等奖
92 编制业余网 杨青海 武孔阳 方娅 肖茜 吴愁  创意组 三等奖
93 奔跑吧外卖 奔跑吧,外卖! 朱立权 李磊 吕岩 籍健勋 郭树丹  创意组 三等奖
94 “互联网+”商务服务 简e居 刘畅 刘畅 张静昊 庞晓娜 创意组 三等奖
95 即时翻译装置 周杨 谢仁杰 沈倩倩 罗喜 苏文洋 舒余杭  创意组 三等奖
96 点点APP 汪冰 刘璐 李嘉超  甘德成 创意组 三等奖
97 私人订制APP 倪敏 刘琳 卞乐彬 创意组 三等奖
98 皖穗农创 谋事力成创业团队 潘仰栋 王园 葛天成 张朝莹 乔慧君 何辉 王肖艺 创意组 三等奖
99 享阅朗读亭 猪猪团队 代林宏 黄爱月 徐思佳 郑海军 刘侃 创意组 三等奖
100 众源GIS支持下安徽省突发病虫害事件的时空分布特征APP 荀荣振 金晓迪 张灵江 孙飞 江道阳 创意组 三等奖
101 集思优创平台 吴敏敏 王文娟 朱凌宇 张堰伟 创意组 三等奖
102 线上线下一体化商务模式传承中国国学 李祯  牛永静 朱冰清 夏丽敏 陈曦宇 创意组 三等奖
103 鲜奶小站app 陈丁丹 陈康淳 李彬芷 沈梦婷 吴杨杨 创意组 三等奖
104 “校”口常开 陈文静 张聪燕 周亚中 李闯 赵纪帅 创意组 三等奖
105 如梦令创意文化餐厅 胡春会 郭子末 程梦瑶 汪义庆 创意组 三等奖
106 神域电子游戏文化有限公司 钟国章 郭利莹 郭荣  创意组 三等奖
107 文天下 知乎者 曹梦宁 方楠 刘俊 创意组 三等奖
108 易知渔学习资源共享app 唐锐 汪菲 王雪莲 王强 张林达  创意组 三等奖
109 移动农技宝 史先章 李小伟 韩悦悦 舒贵阳 夏迎春 创意组 三等奖
110 欢乐表情包 宇海燕 陶晶蕊 胡小燕 李启琴 岑子悦 王佳琪 创意组 三等奖
111 面向高校学生的桶装水订购和服务平台 何伟 翁凯全 魏睿 陈思远 何欣峰 创意组 三等奖
112 忙里偷闲生态农庄有限公司
小蜗牛团队
沈玥茹 陈同俊 夏润  创意组 三等奖
113 猕猴桃数据资源共享 Kiwi团队 张楠 朱红桥  创意组 三等奖
114 享硬币 陈林 周彬静 丁耀琼 创意组 三等奖
115 乐知创新互联 施钟铭 程磊  孟志远  赵莹 刘敏 创意组 三等奖
116 一“点”手机通 田睿轩    吴康宇  李林桂     创意组 三等奖
117 二货APP 无知创客 李鑫 宋兴涛 潘雨晨  王志杰 创意组 三等奖
118 多元一体化现代特色旅游农场 大头鲢子队 章鑫 赵玉梅  创意组 三等奖
119 互联网+家庭园艺 胡园园 李晶晶  周凡茹 创意组 三等奖
120 木屿杂货铺 何金牛 崔鑫 李自荣 张德志 马颖 创意组 三等奖
121 木材利用过程中衍生新材料及废弃物的转化 许旺 张锦龙 韩阁  创意组 三等奖
122 丝瓜络母婴系列产品 聚星团队 翁蓓蓓 苏娜 张凯婷 郑海军 黄爱月 代林宏 李红晨 创意组 三等奖
123 文化遗产网络化APP策划 袁子辉 康玲玲 王瑞 王少青 王游 创意组 三等奖
124 未来云教育 陈静静 胡双梅 叶佩 创意组 三等奖
125 丝瓜络床垫、枕头压力界面特性对卧姿舒适性影响研究 方旋 李婷婷  刘学鹏 张明 张琳 创意组 三等奖
126 丝瓜络床垫、枕头填充材料制备及舒适性研究 苏勤 禹灿明 谢皓楠 王嘉晨 创意组 三等奖
127 云空间立体车库 张诚 宋雨 吴金群 吴慧 邵壮 江婷婷 创意组 三等奖
128 农业大数据在中小型创意农业建设中的思考 王小双 万思琪 武雨葶 李亿红 伍弈铭 程昊 创意组 三等奖
129 聚土地模式对农地供给侧改革的启示 颜笑涵 徐芳 吴婷婷 创意组 三等奖
130 支付宝与公交的双赢 陆晓敏  封雪婷 杨大飞 朱静文 汪翠珍  创意组 三等奖
131 星天牛触角感受器形态扫描电镜观察 蒋宇阳 余婉婷 杨世玉 吴文辉 创意组 三等奖